Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Школьники витебской СШ №29 познакомились с работой областной газеты "Витебские вести"

Познакомиться с профессией журналиста и работой областного медиахолдинга «Витебские вести» смогли старшеклассники витебской СШ №29 во время тематической экскурсии.

- Областная газета Витебские вести» прошла долгий путь становления и ведет свою летопись с 1917 года. Сейчас является лучшим печатным изданием северного региона, имеющим в своей структуре 2 районные газеты, Медиацентр и Медиалабораторию для будущих журналистов, - рассказала молодежи заместитель главного редактора учреждения «Витебские вести» Юлия Новикова. – Здесь всегда рады молодым, креативным ребятам, которые хотят развиваться в журналистике и блогосфре. Третий набор юных корреспондентов Медиалаборатории стартует с сентября.

Школьники живо интересовались оборудованием для съемок фото- и видеоконтента, записи подкастов, попробовали себя в качестве репортеров и операторов, экспертов Медиацентра, сфотографировались на фоне тематического мурала областной газеты.

Фото Софии Борисенко.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ