Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Следователи Витебской области стали победителями республиканского туристического слета Следственного комитета Беларуси

В Городокском районе на базе туристическо-оздоровительного комплекса «Лосвидо» состоялся республиканский туристический слет Следственного комитета Республики Беларусь, посвященный Дню сотрудника органов предварительного следствия. Его участниками стали девять команд: управления Следственного комитета по областям и городу Минску, центральный аппарат и Институт ведомства.

Турслет стал примером миролюбия, единства и дружбы. На протяжении двух дней следователи страны принимали участие в увлекательных спортивных и туристических соревнованиях, активно отдыхали и любовались красотой природы Витебской области.

Среди спортивных соревнований полюбившаяся многим участникам эстафета. В ней важны сила, скорость, меткость, выносливость и командный дух. Блестящее преодоление своего этапа этого вида соревнований продемонстрировал участник команды УСК по Витебской области Павел Самуськов. Болельщиков удивили его прыжки в мешке, где спортсмен применял гимнастические навыки. Позже узнали, что он является мастером спорта по акробатическим прыжкам на дорожке. Здесь северный регион стал вторым, а победу одержала команда следователей Могилевской области, которым также не было равных в упражнении «скакалка».

В метании гири богатырскую силу продемонстрировал представитель команды УСК по г.Минску Анатолий Ройко, который дальше всех бросил 24-х килограммовый снаряд, принеся победу своей команде в этом виде спортивной программы.

Следователи столицы победили в прыжках в длину, а команде Витебской области не было равных в стрельбе, распиливании бревна и соревнованиях «меткий бросок».

Запоминающимся стал туристический конкурс «Палаточный лагерь».

«Интересно наблюдать за коллегами, которые светились от счастья и позитива, проявляли свои таланты, были вдвойне дружелюбны. Они участвовали в сценках, пели песни, танцевали», - с улыбкой делится впечатлениями участник туристического слета.

«На второй день погода была немного пасмурной. Однако мне кажется, что этого никто не замечал - обилие улыбок коллег освещало наши палаточные лагеря», - рассказывает сотрудник.

Каждый лагерь следователей Беларуси наполнен позитивом, яркими декорациями, обустроенными местами для отдыха и приема пищи. Вызвали восхищение находчивость сотрудников и умение интерпретировать. Туристы встречали «гостей» из других команд и с самоваром, и в национальных костюмах, в форме времен Великой Отечественной войны и уже вошедшей в историю форме правоохранителей, рассказывали о своем регионе, радовали мелодичными и веселыми песнями, весело танцевали, угощали вкусностями, запускали в небо голубей и воздушные шары.

По итогам красочных туристических дней победителем слета стала команда УСК по Витебской области, второе место у команды УСК по Могилевской области, на третьем месте УСК по городу Минску.

На закрытии мероприятия начальник УСК по Витебской области поблагодарил участников за яркие выступления и красивую спортивную борьбу.

«Мы гордимся, что туристический слет Следственного комитета прошел на гостеприимной витебской земле. Всегда приятно принимать в гостях коллег из всех регионов Беларуси. Надеюсь, что два насыщенных интересными мероприятиями дня принесли вам только положительные эмоции, приятное общение, отличное настроение, увлекательную спортивную борьбу и наполнили силами для выполнения поставленных перед ведомством задач», - сказал Александр Гуцко.

Все участники турслета получили памятные подарки от следователей Витебcкой области. Призерам и победителям вручены медали, дипломы и кубки. Решением судейской коллегии, в состав которой входили помимо сотрудников Следственного комитета представители БФСО «ДИНАМО», в отдельной номинации «Лучший турист» отмечен участник команды центрального аппарата Михаил Вавуло, команде Института вручен кубок «За волю к победе».
 
 
Туристический слет в очередной раз показал, что следователи не только профессионалы своего дела, а еще очень спортивные, креативные и талантливые люди. Они всегда готовы подставить надежное плечо и искренне порадоваться за своих коллег - это показала здоровая спортивная борьба. У нас прекрасное будущее, ведь дружный сплоченный коллектив офицеров Следственного комитета – показатель надежности и стабильности.
 
 
Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.
 

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ