Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске глава администрации Первомайского района областного центра вручил медали лучшим выпускникам общеобразовательных заведений

Сегодня в Витебске на базе Ледового дворца впервые состоялся торжественный прием главой администрации Первомайского района областного центра лучших выпускников общеобразовательных заведений этого района. На мероприятии Евгений Семенычев вручил 98 юношам и девушкам золотые и серебряные медали под аккомпанемент аплодисментов их одноклассников, педагогов и родителей. Также было еще немало интересного.

Пожалуй, столь красочного чествования медалистов гимназий и школ в Витебске еще не было. Все происходящее сегодня в Ледовом дворце чем-то напоминало церемонию вручения знаменитой кинопремии «Оскар».
Входили в здание выпускники вместе со своими родителями по красной ковровой дорожке под барабанную дробь. Сперва ребята подходили к карте Первомайского района, выложенной из пазлов. На ней каждый выбирал наиболее значимые для себя слова: «мир», «дружба, «любовь», «отечество», «мама» и другие. И погружали элементы пазла в глобус.


Затем ребята продолжали движение по красной ковровой дорожке до лестницы на второй этаж.

Поднявшись, они попадали в красочно оформленное пространство, где и развернулось основное действо праздника. В фойе второго этажа тоже были красные ковровые дорожки.

По ним выпускники шли получать свои награды из рук главы администрации Первомайского района.


- Выпускной - это событие, которое запомнится на всю жизнь, - подчеркнул Евгений Семенычев. - Уверен, что благодаря организаторам этого праздника он станет для вас действительно особенным. Таким особенным, как был этот учебный год, причем не только для выпускников нашего района, но и для всех одиннадцатиклассников нашей страны. Вы сдали централизованный экзамен. И мне очень приятно, что сделали это успешно. На счету наших выпускников 33 100-балльных сертификата. В этом зале почти сотня медалистов. Но у каждой медали две стороны. Одна яркая, парадная, как это торжество. А вторая рабочая, за которой стоят ваш труд, труд ваших учителей и родителей.


Также глава администрации района пожелал выпускникам успехов в будущем.
- Перед вами открыты все двери, - отметил он. - В нашей стране при поддержке главы государства сделано все возможное для развития творческого, спортивного, интеллектуального и профессионального потенциала молодежи. Мне бы очень хотелось, чтобы знания, умения и навыки, которые вы получили в Первомайском районе, применили в лучших вузах нашей страны. А затем – на перспективных рабочих местах района и города. От имени администрации Первомайского района и себя лично желаю всем мира, добра и созидания. Мы гордимся вами и верим в ваши успехи.

После награждения выпускники подарили главе администрации района переходящий символ – глобус с теми самыми пожеланиями, которые ребята выбирали из пазлов на входе во дворец.


Выпускница гимназии №8 Анна Шкуратова получила 100 баллов на централизованном экзамене по русскому языку и математике.


- Спасибо моим учителям, которые мне дали такие знания, - сказала девушка. - Огромную роль играет самодисциплина – пришлось много работать. Спасибо родителям, которые помогли морально справиться с напряжением вокруг экзамена. Это все помогло получить такой результат.

Схожую мысль высказал выпускник СШ №25 Захар Рябушко, он тоже набрал по 100 баллов на ЦЭ по русскому языку и математике.


- Я добился этого успеха, прежде всего, за счет кропотливого труда, - сказал парень.- Очень сильно благодарен педагогам. Ну и курсы дополнительные помогли, которые весь год, учась в 11 классе, посещал. Для меня такие высокие баллы, как подушка безопасности при поступлении в вуз.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом с участием главных героев вечера.

 Фото Евгения Карпаса. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ