Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Сотрудники МЧС Лиозненского района посетили сельскохозяйственные организации во время уборочной кампании

Спасатели Лиозненщины приступили к профилактическим мероприятиям в местах заготовки, уборки, переработки и хранения урожая. Для этого они посетили каждое сельхозучреждение района и напомнили о соблюдении правил безопасности, чтобы не потерять ни одного колоска.

При посещении зерносушильных комплексов, мехдворов, ремонтных мастерских и других объектов сельскохозяйственного значения особое внимание уделено наличию первичных средств пожаротушения, ёмкостей с водой, знанию и умению работников о порядке действий в случае возникновения загорания, номеров вызова экстренных служб.

Водителям, занятым на отвозке зерна и экипажам комбайнов работники отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили о принципе действия огнетушителей, проверят их исправность и готовность к применению.

По итогам работы руководителям сельскохозяйственных объектов будут направлены рекомендации к устранению нарушений со сроками.

Сопровождение сельскохозяйственной техники на полях будут осуществлять автоцистерны спасателей и добровольных пожарных команд сельхозпредприятий, ведь вопрос безопасности – одна из главных составляющих уборочной страды.

По материалам vitebsk.mchs.gov.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ