Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Ставку на молодежь и новые подходы делает АТП №11 Толочина

Новый микроавтобус на 16 мест пополнит машинный парк АТП №11 Толочина ОАО «Витебскоблавтотранс» и будет возить жителей района в Витебск. В то же время директор предприятия Юрий Дядечкин отметил, что постепенное обновление техники – это лишь часть успешной работы автотранспортного предприятия в сельской местности. Чтобы не погрязнуть в убытках при падающем пассажиропотоке деревенских жителей, важно находить дополнительные источники заработка, искать новые подходы, а иногда не бояться и рисковать. В этом уверены коллектив и администрация толочинского автопарка. Так, недавно снизили стоимость своих билетов до Витебска, приблизив ее к ценам пригородных поездов.

  – Инициатива исходила от нашего бухгалтера. Также добавили один день в расписание. Мы рискнули и выиграли. Если до этого в автобусе на Витебск ехали 5 — 6 человек, то теперь практически все места заняты. Конечно, людям удобнее отправляться с автовокзала, чем добираться на такси до железнодорожной станции и потом еще ехать с пересадками, – говорит директор.

Еще с предшественником сделали ставку на грузовики, они до сих пор выручают предприятие. Так, 8 из 12 машин сейчас заняты на строительстве кольцевой в Могилеве. Кроме того, традиционно транспортники подставляют плечо аграриям Толочинщины в период посевной и уборочной.    

К слову, Юрий Васильевич сравнительно недавно занял кресло руководителя, перешел на новый пост с должности главного инженера. Новоиспеченный директор прислушивается к своим коллегам, готов поддержать любую инициативу, если она обещает потенциальную пользу предприятию. Так, молодой специалист Виолетта Кремнева всегда может напрямую зайти в кабинет начальника, чтобы обсудить рабочие процессы или предложить новую идею. За полтора года, что девушка трудится в АТП, она уже успела поработать на нескольких должностях – была старшим инспектором отдела кадров, бухгалтером, сейчас она – ведущий инженер по организации перевозок. Нынешняя сфера ее обязанностей – пассажирские и грузовые перевозки, организация маршрута транспорта. И это требует мобильности, оперативного принятия решения в случае поломки транспорта в пути, склонности к анализу и мониторингу, умения контактировать с населением.  

– Часто общаюсь с местными жителями, чтобы изучить их потребности и спрос на транспорт, интересуюсь, что бы они хотели изменить. Постоянно отслеживаю изменения в расписании железнодорожного транспорта, дабы подстраивать наши автобусы под прибытие поездов. Надо постоянно мониторить ситуацию, анализировать. Для меня важно, чтобы и людям было хорошо, и нам удобно, поэтому всегда стараюсь предложить что-то новое и актуальное, – говорит Виолетта.

Справляться с новыми обязанностями девушке помогает первое образование – окончила Витебский политехнический колледж по специальности «маркетолог», сейчас учится в вузе на бухгалтера. Смена деятельности и должностей за столь непродолжительный срок для Виолетты не трудность, а, наоборот, интерес. Зная, что молодая сотрудница не любит сидеть на одном месте, полна идей, руководство создает все условия, чтобы направить ее энергию в нужное русло.

Именно такой командный подход, независимо от должности и опыта работы, помогает толочинскому АТП решать насущные проблемы, преодолевать не самые простые времена и успешно развиваться. 

Фото Натальи РЫЖКОВОЙ 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ