Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Танцевальный баттл, конкурс воздушных змеев, спортивная эстафета: семейный праздник в Витебском районе собрал более 100 участников

Районный конкурс-праздник «Семья за мир и созидание» собрал на базе оздоровительного лагеря «Спартаковец», что в д. Барвин Витебского района, 14 команд-участниц.

Мероприятием прошло в рамках республиканской акции «Моя семья – моя страна», инициированной Министерством труда и социальной защиты. Планируется, что с 1 по 31 мая только в Витебской области участие в ней примут 4500 человек.

– По результатам социологического исследования, 98 % населения страны считают семью основной ценностью. В Беларуси живут 122 тысячи многодетных семей. Государство всячески их поддерживает. В частности, строится жилье на льготных условиях, только в прошлом году 11 тысяч многодетных семей справили новоселье, – сообщил присутствующий на празднике заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков.

Как отметил председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Борис Ефремов, начиная с 2015 года, более 15 тысяч семей Витебщины воспользовались таким видом услуг, как семейный капитал, большая часть из которого была использована для приобретения жилья и обучения.

Каждая из команд-участниц по-своему подошла к презентации «Визитной карточки». Например, семья Мишурных из аг. Вымно, в которой воспитываются четверо детей, тронула членов жюри самобытными народными костюмами и обращением к своим предкам. Погореловы из аг. Октябрьская презентовали свои спортивные достижения. К слову, именно эта семья по итогам конкурса заняла первое место.

Ярким моментом праздника стало чествование семейных пар, которые рука об руку идут не одно десятилетие. Так, в этом году 55-летний юбилей или, как в народе говорят изумрудную свадьбу, отпраздновали Валерий и Раиса Бермонт из аг. Зароново. Валерий Григорьевич много лет являлся директором одного из крупнейших в районе совхозов «Зароново», его супруга Раиса Борисовна работала в сфере культуры. Пара вырастила двоих детей, помогает воспитывать 6 внуков и 3 правнуков.

Помимо конкурсной программы организаторы подготовили для гостей конкурс воздушных змеев, спортивную эстафету, мастер-класс «Папа-школа», танцевальный баттл между бабушками и внуками, работали спортивные и игровые площадки. На память об этом дне родители с детьми заложили аллею «Сад мира».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ