Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Центр профилактики "Альтернатива" открыли в Новолукомле

Сегодня 1 июля в Новолукомле открылся Центр профилактики "Альтернатива", данный центр станет единым пространством, где специалисты учреждений образования, культуры, здравоохранения, РОВД, РОЧС, Территориального центра социального обслуживания населения, представители общественных объединений и организаций в доступной для детей и молодежи форме представят информацию о необходимости ведения здорового и безопасного образа жизни, влиянии негативных факторов на их будущее.

На церемонию открытия прибыли гости, организаторы, спонсоры и те, кто поддержал идею создания на Чашниччине «Альтернативы».

В преддверии Дня Независимости были возложены цветы к мемориалу в честь Героя Советского Союза Фёдора Фомича Дубровского, который во время Великой Отечественной войны командовал Чашникской партизанской бригадой.

От официальных лиц, присутствующих на празднике, были награждены  почетными грамотами чашничане, работавшие в разных сферах (медики, педагоги, спасатели, милиционеры, сотрудники ИДН, социальные работники) – те, кто по долгу службы, профессии сталкивается с трудными подростками, занимается профилактикой, лечением пагубных привычек как среди молодежи, так и среди людей старшего поколения.

Центр создан на базе бывшего госпрофлицея в Новолукомле. Помещение центра разделено на конференц-зал и выставочно-демонстрационную зону, которая в свою очередь включает тематические площадки, где будут использоваться интерактивные формы подачи информации. Для всех гостей была проведена обзорная экскурсия по Центру.

 "Альтернатива" представляет собой новую модель профилактической работы с различными возрастными категориями населения Чашникского района. Для достижения главной цели деятельности центра необходимо организованное и тесное межведомственное сотрудничество. Все субъекты взаимодействия должны быть заинтересованы в положительном результате, который значительно улучшится при условии объединения и координации всех заинтересованных структур.

В Центре большое внимание будет уделяться мероприятиям, направленным на противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактике их употребления, а также социальной реабилитации лиц, больных наркоманией. Еще одним направлением станет борьба с пьянством и алкоголизмом и профилактика пагубных привычек как среди молодежи, так и среди людей старшего поколения.

Здоровый образ жизни, активный отдых с пользой для организма, социально значимая деятельность как альтернатива асоциальному поведению - еще одно конструктивное направление для самореализации молодежи и взрослых. Таким образом, усилия всех заинтересованных ведомств будут направлены на воспитание гражданина, здорового и телом, и душой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ