Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей на этой неделе: субботник в Витебске, путешествия витебского альпиниста и история театра «Лялька»

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, как будут работать учреждения здравоохранения на майские праздники, кто стал победителем экологического конкурса рисунков и видеороликов и чем привлекателен для туристов Лепельский район. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

В день республиканского субботника глава области Николай Шерстнёв вместе с другими руководящими лицами области и города высадил по улице Гагарина в Витебске около 100 деревьев. На месте бывшего трамвайного кольца появился новый парк из лип, кустов сирени, каштанов.

Мастер спорта по спортивному туризму Василий Амельченко покоряет не только горные вершины, но и многоэтажки. В первый серьезный поход витебчанин отправился на Кольский полуостров. Два года назад поднялся на одну из самых высоких вершин Европы – гору Казбек. В копилке альпиниста – водный поход на байдарках по Западной Двине, рекам Лучоса и Овсянка, а также 12-дневный велосипедный поход по украинским Карпатам.

20 апреля Белорусский театр «Лялька» отметил свой день рождения. 35 лет назад витебская труппа кукольников дебютировала на коласовской сцене со спектаклем «Дзед і Жораў». Как «Лялька» появилась на свет, делала первые шаги и доросла до признания не только в родном городе, но и далеко за его пределами, рассказал художественным руководителем театра Виктор Климчук.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ