Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Уникальный спортивный стадион откроют в Витебском государственном техническом колледже

Новый стадион для колледжа в Витебске и подарок выпускника школе в Бешенковичах. О новых объектах, которыми в ближайшие месяцы прирастут учебные заведения области, корреспонденту «Витебских вестей» рассказал начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома.

Считаные дни остаются до открытия стадиона в Витебском государственном техническом колледже. Аналогов этому спортивному объекту в учебных заведениях области пока нет. Здесь будут и поле для игровых видов, и легкоатлетическая дорожка, и зона воркаута. Все – с применение передовых технологий спортивного строительства: от специализированного покрытия до освещения. Но самое важное – стадион будет открыт не только для учащихся самого крупного колледжа региона, но и для жителей близлежащих микрорайонов.

– Стратегия спортивного объекта – доступность для всех любителей активного отдыха, – подчеркнул Дмитрий Хома.

К завершающей стадии приближается капитальный ремонт средней школы №2 в Бешенковичах. Этот объект также можно назвать уникальным.

– Это наш первый опыт, когда капитальный ремонт учебного заведения осуществляется полностью за спонсорские средства. Выпускник школы, а ныне состоятельный российский бизнесмен, таким образом решил выразить благодарность учителям и своей малой родине, – рассказал Дмитрий Хома.

В целом по области сейчас ведется строительство трех объектов системы образования, включенных в Государственную программу «Образование и молодежная политика» на 2021 – 2025 годы и Государственную инвестиционную программу на 2022 год. На финансирование отрасли в этом году в бюджете области предусмотрено свыше 880 млн рублей, в том числе на капитальный и текущий ремонты – почти 32 млн.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ