Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Памятник воину-десантнику хотят установить в Витебске

Ветеранские и общественные организации области  выступили с инициативой установить в Витебске памятник воину-десантнику. Монтировать мемориал предлагается  в парке Победителей. Данную идею поддержали облисполком и областной  Совет депутатов.

Отношение к воинам ВДВ в регионе особое. В Витебске многие годы дислоцировалась 103 воздушно-десантная Ордена Ленина Краснознаменная  Ордена Кутузова 2-й степени дивизия имени 60-летия СССР. В годы Великой Отечественной войны соединение участвовало в боевых действиях в районе озера Балатон в ходе Венской наступательной операции. Витебские десантники первыми входили в Афганистан и за время войны более 11 тыс. наших земляков награждены орденами и медалями, 8 из них удостоены звания Героя Советского Союза. 

Для создания памятника воину-десантнику объявлен благотворительный сбор средств. Присоединиться к акции предлагается как трудовым коллективам, так и всем небезразличным к теме жителем Витебщины.

Реквизиты: счет Витебского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира»: благотворительный р/с BY05BLBB31350300126737001002 в дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Витебской области, г. Витебск, ул. Ленина, 22/16, БИК BLBBBY2X, УНП 300126737 (с пометкой «на создание памятника воину-десантнику»).

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ