Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В 2023 году Орша намерена стать центром изучения и внедрения в практику традиционной китайской медицины

Сегодня в онлайн-режиме состоялась церемония подписания соглашения между Наньчанской больницей традиционной китайской медицины Хунду и городской больницей №2 Оршанской центральной поликлиники.  

Важный для двух сторон документ скрепили подписями заведующий Наньчанской больницей Цю Цыгуй и главный врач ОЦП Сергей Карака.   

– В марте 2019 года город Наньчан и Оршанский район подписали «Протокол о намерениях по установлению дружеских отношений между городом Наньчан Китайской Народной Республики и Оршанским районом Республики Беларусь». С тех пор отношения между двумя сторонами неуклонно развивались, – отметил главный врач ОЦП. – Два города развивают обмены в таких сферах, как профилактика и борьба с эпидемией, образование, здравоохранение и т.д. В этом контексте Наньчанская больница традиционной китайской медицины Хунду и учреждение здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника» устанавливают сотрудничество в области медицинских технологий. Города будут интенсивно использовать медицинские ресурсы сторон и дополнять друг друга с взаимной выгодой для предоставления качественных и безопасных медицинских и оздоровительных услуг населению.  Планы на 2023 год очень большие. В первую очередь изучим имеющуюся материальную базу и обновим ее – получим новое оборудование. Также на протяжении ближайших месяцев обучим наши кадры с помощью китайских коллег, обменяемся опытом.  И на базе действующего физиотделения больницы №2 (г. Барань) откроем отделение традиционной китайской медицины. Далее в перспективе – открытие отделений в каждой действующей поликлинике региона.

Фото Ольги ХАЕЦКОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ