Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Богушевском доме-интернате произвели модернизацию пищеблока

 Модернизация пищеблока произведена в Богушевском доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. Приобретено и установлено современное и высокотехнологичное кухонное оборудование на 25 тысяч рублей.

Это стало возможным благодаря спонсорской помощи от ООО «Производственное объединение «Энергокомплект», предоставленной в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети». На полученные средства Витебское отделение РОО «Белорусский детский Фонд» произвело закупку оборудования для Богушевского дома-интерната.

В модернизации пищеблока социальное учреждение нуждалось давно. Пищеварочный котел, посудомоечная машина, пароконвектомат, холодильное оборудование – два морозильных ларя и разнотемпературный шкаф-холодильник, а также производственная мебель из нержавеющей стали для оборудования моечной, овощного цеха способствуют современной организации работы пищеблока и улучшению качества жизни проживающих.

По словам шеф-повара дома-интерната Натальи Авсиевич, в социальном учреждении организовано пятиразовое сбалансированное питание для 250 детей и молодых людей с инвалидностью, которые там проживают.

В организации питания задействованы четыре повара и восемь кухонных работников. Новое кухонное оборудование существенно сократило время для приготовления пищи, а также дало возможность готовить диетические блюда, более полезные для здорового питания, сэкономить потребление электроэнергии.

Раньше, например, пользовались обычной бытовой пароваркой – выход количества порций был минимальным. Приобретенный и установленный пароконвектомат, имеющий пять уровней, дает выход 150 порций, что в 10 раз больше, чем раньше. А пищеварочный котел на 160 литров позволяет приготовить первые блюда сразу на всех проживающих. Ранее же приходилось готовить в двух котлах.

Руководство Богушевского дома-интерната от имени всех работников и проживающих выражает огромную благодарность сотрудникам ООО «ПО  «Энергокомплект», семье Подгайских, личное участие которых способствовало осуществлению модернизации пищеблока детского социального учреждения.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ