Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Браславском районе открыли стационарный социальный пункт

В преддверии Нового года на Браславщине в агрогородке Видзы, заботясь о повышении качества жизни пожилых людей и инвалидов, открыли стационарный социальный пункт. Расположен он в центре поселка в здании сельисполкома.

Вопрос о востребованности такого объекта социальная служба района подняла несколько лет назад, когда открыла социальный пункт в агрогородке Друя. Этот поселок, как и Видзы, находится в 40 км от райцентра, что усложняло его жителям возможность обращаться в различные инстанции и решать волнующие их вопросы. Два года работы показали: решение было правильным.

Полученный опыт послужил основанием для создания на территории района еще одного такого пункта.  В агрогородке  Видзы проживают 3400 человек, треть из которых люди пенсионного возраста, многодетные и мало­обеспеченные. Чтобы никто из них не оказался обделенным вниманием, при поддержке местного исполкома и был открыт пункт, работник которого станет помогать заявителям в решении их проблем.

Эту новость жители агрогородка встретили с радостью. На открытие пункта в сельисполкоме собрались пенсионеры и социальные работники. В торжественной обстановке заместитель председателя райисполкома Ольга Величко и директор ТЦСОНа Браславского района Диана Атрашкевич (на фото) перерезали ленточку, пригласили гостей пройти в зал, где все вместе поговорили о том, что волнует пожилых людей, какие надежды они возлагают на службу. Директор центра поблагодарила социальных работников за качество обслуживания подопечных, четырем из них вручила благодарственные письма. Пенсионеров познакомили с перечнем оказываемых услуг, выслушали просьбы по организации работы.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ