Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В день образования органов загса в Витебске торжественно зарегистрировали шестерых малышей

Первый документ – свидетельство о рождении — каждый из нас получает в органах загса, которые в нашей стране были образованы 18 декабря больше столетия назад. В эту знаменательную дату шесть семей областного центра получили документы о рождении детей.

Новыми жителями Витебщины стали Никита Кравченко, Никита Касперов, Демид Белоус, Милана Жингель, Николь Милько и Богдан Платонов. Их родителям начальник отдела загса Витебского горисполкома Галина Гусева вручила первые документы и поздравила с пополнением в семье. Имена новорожденных были занесены в Книгу торжественных обрядов Витебска, где мамы и папы оставили напутственное слово своим детям и скрепили его подписью. В будущем данная книга будет передана в Государственный архив Витебской области и сохранена для потомков.

Одна из семей к торжеству подготовились особо тщательно. Так, Артем Касперов, старший сын семейства, выучил стихотворение о семье и рассказал его всем присутствующим.

Также родителям поведали о старинной славянской традиции. В честь новорожденного нужно посадить дерево: для мальчика — клен, дуб, ясень, чтобы он был таким же сильным и мужественным, для девочки — рябину, иву, березу, которые являются символом женственности и красоты.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ