Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Городке обсудили, как эффективно избавляться от ветхого жилья на селе

Как эффективно избавляться от ветхого жилья на селе, обсудили на заседании президиума Городокского районного Совета депутатов.


Руководство депутатского корпуса Городокщины рассмотрело, как в районе выполняется Указ Президента Республики Беларусь №116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами». На встречу пригласили представителей заинтересованных служб и ведомств.


— Сокращение количества пустующих домов — одно из важнейших направлений в нашей деятельности. К сожалению, эта проблема актуальна для района — в более чем половине населенных пунктов проживает от одного до десяти граждан, в нескольких десятках вообще нет зарегистрированных жителей. Поэтому требуется постоянное внимание к состоянию их жилфонда, — сказала председатель райсовета Светлана Зуева. — Создана комиссия по обследованию пустующих домов. За пять месяцев в специальный реестр уже включено свыше 20 строений.
Как подчеркнули присутствовавшие, задача местных властей не только заботиться о порядке и чистоте на Городокщине, но и вести активную профилактическую работу, объясняя людям, что ухоженное личное подворье — основа, без которой невозможно сделать малую родину краше.

Фото из архива "ВВ". 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ