Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

V городской студенческий образовательный форум «STUD.ФОРУМ» собрал более 100 участников из витебских вузов

Форум является образовательной площадкой, где участвуют студенты из пяти вузов Витебска по разным направлениям: от видеомонтажа до психологии или построения бизнеса. Проект STUD.ФОРУМ отмечает в этом году свой первый юбилей – ему 5 лет.

Мероприятие стартовало с открытого диалога с заместителем председателя горисполкома Виктором Глушиным, начальником отдела идеологической работы горисполкома Натальей Соколовой и первым секретарем Витебского городского комитета ОО «БРСМ» Артуром Витолем.

С молодежью спикеры обсуждали вопросы о проезде в общественном транспорте, введении нового маршрута общественного транспорта в Витебске, а также говорили о реализации молодежных планов, идей и мечт.

Направления форума остались прежними – это 4 образовательных блока, включающие информационно-имиджевую деятельность, личностный рост, бизнес и проектную деятельность. В этом году добавилась развлекательная программа: ребята КВН-щики подготовили  юмористическое шоу «Нет проблем». Также участников ждёт выступление кавер-Бенда «G.O. MUSIC BAND».

Первый секретарь Витебского городского комитета ОО «БРСМ» Артур Витоль поделился, насколько популярен проект среди молодежи:

– Ребята ждут мероприятие каждый год. О его популярности может говорить тот факт, что отбор участников проходит на конкурсной основе. С четырех крупных витебских вузов принимаем по 15 человек, с витебского филиала «Международного университета «МОТСО» - 10.  Получается, на каждое место претендует по 3 человека. Выбираем всегда самых активных ребят, как правило, именно у них «горят» глаза.

О своих впечатлениях рассказали и сами участники.

Никита Мурий учится на 3 курсе академии ветеринарной медицины:

– Это интересный опыт. Я участвую второй раз. В прошлом году выбирал для себя площадку про бизнес, сейчас остановил свой выбор на проектной деятельности. Для меня важно узнать, как студенту раскрыть свой потенциал и реализовать задуманный проект.

Фото автора и из телеграм-канала "Молодежь Витебска: live"


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ