Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Лепеле райжилкомхоз предоставил подросткам временные рабочие места

Возможность заработать на свои нужды и не просить денег у родителей представилась учащимся гимназии имени И. М. Ерашова Лепеля.

 

На основании договора с коммунальным предприятием «Боровка» на базе гимназии с 3 по 26 июня организован лагерь труда и отдыха «Бриз». В нем работают и оздоравливаются десять восьмиклассников гимназии. С учащимися заключены трудовые договоры, оформлены страховые свидетельства и банковские карточки. Согласно Трудовому кодексу Республики Беларусь, рабочий день подростков составляет 4 ч 36 мин. В их обязанности входят прополка и рыхление цветников, очистка зеленой территории и тротуаров от сухой травы и мусора.

– В последний рабочий день ребята получат трудовые книжки с первой записью «рабочий зеленого строительства 2 разряда» и зарплату на банковские карточки, – рассказала ответственный руководитель лагеря Екатерина Заяц. – В прошлом году наши дети заработали по 250 рублей, в этом году школьники работают на сделке плюс оклад 167 рублей.

В лагере труда и отдыха учащиеся не только приобщаются к труду, но и развиваются физически и нравственно. После обеда для них организуют спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Фото автора


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ