Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Лиозненском районе планируют запустить производство по выпуску конфет

В конце минувшей недели в Лиозно состоялась регистрация производственно-торгового унитарного предприятия «Коммунарка — Лиозно», учредителем которого является СОАО «Коммунарка».

На данном предприятии в рамках инвестиционного проекта «Один район – один проект» будут выпускаться конфеты на основе сухого молока. Сладости планируют поставлять на экспорт, внутренний рынок и учреждениям образования Беларуси.

На предприятии, которое разместится на площадях законсервированного, бывшего производственного цеха ОАО «Полоцкий молочный комбинат», собираются организовать более 20 рабочих мест.

– Открытие нового подразделения СОАО «Коммунарка» архиважно, ведь развитие промышленности в районе – одна из наших главных задач. Благодаря созданию нового предприятия мы можем предоставить рабочие места не только местному населению, но и привлечь тех граждан, которые ездят трудиться в соседний Руднянский район Российской Федерации, так как миграция рабочей силы сегодня существенно сказывается на общем социально-экономическом развитии района, – отметил заместитель председателя Лиозненского райисполкома Виталий Лавринов. – Сухое молоко, из которого будет выпускаться продукция, очень полезно для детей, поэтому открытие предприятия – это вклад в будущее. Важно, что мы будет приучать детей к качественному питанию. Также благодаря созданию нового подразделения в нашем районе расширится ассортиментный перечень СОАО «Коммунарка».

Напомним, в июле 2023 года глава государства предложил организовать производство конфет из прессованного сухого молока, которые очень популярны в Китае. Уже через две недели пробную партию конфет выпустило ОАО «Красный пищевик», а после экспериментальные образцы разработали ученые НПЦ НАН по продовольствию совместно со специалистами концерна «Белгоспищепром» и СОАО «Коммунарка». Конфеты изготовили из прессованного сухого молока, сыворотки, лактозы и фруктового наполнителя.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ