Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Миорах стартовал первый этап форума молодых специалистов «Молодость. Развитие. Будущее»

Сегодня в  области стартовал первый этап форума молодых специалистов «Молодость. Развитие. Будущее». Он обещает стать масштабной информационно-образовательной дискуссионной площадкой для личностного и профессионального развития молодых специалистов, их адаптации в трудовом коллективе, дать возможность участникам получить необходимые знания, обменяться опытом, найти единомышленников, в том числе и посредством живого общения с представителями органов власти, материального сектора экономики, социальной сферы и другими заинтересованными.

Мероприятие пройдет в три этапа.  Первый стартовал сегодня  в Миорах. После знакомства с городом, осмотра выставок местных мастеров участники приняли участие в мастер-классах по колке дров, созданию оригами, гончарству, плетению поясов, резьбе по дереву, росписи пряников.

Затем ребята  отправились в городской сквер к мемориалу воинам-освободителям Миорского района от немецко-фашистских захватчиков, где стали участниками митинга «Помним прошлое во имя будущего». Отдав дань памяти павшим, возложив цветы на плиты ратонды, молодые специалисты на базе СШ №3 стали участниками молодежного интенсива «Кейс успеха». Тренинги прошли в группах по проблемам «Создание личного бренда молодого специалиста, «Лайфхаки успешного руководителя» и работы молодежного парламентаризма.

В программе форума: знакомство с работой современного предприятия по изготовлению жести, коворкинг «Время выбрало нас» и открытый диалог «Молодежь. Развитие. Будущее».

Спикерами на диалоговых площадках стали первый секретарь Витебского областного комитета ОО «БРСМ» Владимир Бабичев, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома  Вячеслав Хрол, заместитель начальника отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей главного управления идеологической работы и по делам молодежи  облисполкома Ирина Софейченко, члены Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь, успешные руководители предприятий, председатели и заместители председателей Миорского, Дубровенского и Ушачского райисполкомов.

Фото Тамары ПАШКЕВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ