Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В МВД рассказали, что приводит к самым частым правонарушениям среди подростков летом

Летом подростки во многом предоставлены сами себе. Значительное время они проводят на улице, оставаясь без присмотра взрослых. Все это приводит к росту травматизма и количества трагических происшествий с их участием, отмечает телеграм-канал "МВД Беларуси".



Задача милиционеров - не только не допустить чрезвычайных ситуаций с детьми, но и минимизировать причины и условия, способствующие совершению ими противоправных деяний. Одними из самых распространенных правонарушений среди подрастающего поколения в летний период являются переход проезжей части в неустановленных местах или на запрещающий сигнал светофора, а также распитие спиртных напитков.

К трагическим последствиям может привести использование гаджетов "на ходу". В текущем году уже зафиксирован факт получения травм несовершеннолетним на железнодорожном транспорте при использовании телефона. Несмотря на то, что купальный сезон еще не открыт, уже четверо подростков утонули. К сожалению, в этом году произошли несчастные случаи, связанные с выпадением детей из окон. Последний такой случай произошел на днях.

Подростки часто стремятся проводить время в необычных и опасных местах. В результате случаются происшествия на заброшенных долгостроях.

Чтобы летние каникулы не омрачились трагедией, каждый родитель должен найти время объяснить все риски и правила поведения, как на природе, так и на городских улицах, при катании на велосипедах, роликах и самокатах. Также важно постоянно напоминать детям о последствиях совершения противоправных деяний. Кражи, хулиганства, участие в незаконном обороте наркотиков являются основными преступлениями, совершаемыми подростками летом. Помните, что дети, оставленные без контроля взрослых, могут попасть в различные неблагоприятные ситуации, куда их приведет любознательность, недостаток жизненного опыта и мнимое чувство безнаказанности.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ