Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Новополоцке патрульные вынесли пенсионерку из огня

Около половины девятого вечера 12 мая в Новополоцке загорелась квартира в многоэтажке. Первыми на месте происшествия оказались сотрудники патрульно-постовой службы Полоцкого РОВД старший прапорщик милиции Игорь Панфилов и его напарник прапорщик милиции Дмитрий Журавлев.

Патрульные узнали от соседей, что в объятой огнем квартире может находиться 66-летняя пенсионерка. Тогда и решили немедленно входить в помещение. Действительно, из сильно задымленного жилища милиционеры вывели пожилую женщину и вскоре передали прибывшим медикам. Жизни спасенной пенсионерки ничего не угрожает, после осмотра ее отпустили домой.

- Мы ехали по маршруту патрулирования, когда увидели, что из квартиры на третьем этаже валит дым. На месте, поговорив с соседями, приняли решение об оказании помощи и спасении данной гражданки. Одновременно я вызвал сотрудников МЧС и бригаду скорой помощи. Женщину мы обнаружили недалеко от квартиры, взяли ее под руки и передали медикам, - пояснил Игорь Панфилов.

Спасателям удалось ликвидировать возгорание, по предварительной версии его причиной стало неосторожное обращение с огнем.


Фото и видео: УВД Витебского облисполкома


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ