Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В ОАО «Нафтан» прибыли на свои первые рабочие места 170 молодых специалистов

В ОАО «Нафтан», в том числе на заводе «Полимир», прибыли на свои первые рабочие места 170 молодых специалистов. В основном, это выпускники Новополоцкого государственного политехнического колледжа, Полоцкого государственного и Белорусского государственного технологического университетов, сообщил специалист по работе с молодежью ОАО «Нафтан» Святослав Сушицкий. 

Прежде чем попасть на нефтехимический комплекс, еще на этапе учебы все прошли серьезный отбор, так что случайных людей среди новичков нет.

Помощь молодым специалистам – важное направление в молодежной политике предприятия. Для адаптации и практического обучения новичков действует система наставничества: молодежь знакомят с предприятием, его историей, структурой, производствами. Квалифицированный специалист-наставник помогает каждому адаптироваться в профессии, решать текущие вопросы. Изучив все правила и инструкции, молодой специалист проходит стажировку, сдает экзамены и получает допуски к работе на производственных участках. 

От того, как молодой специалист адаптируется в коллективе, зависит, останется ли он на предприятии после отработки срока распределения. 

На «Нафтане» действует школа молодых специалистов, проводятся ознакомительные семинары, где рассказывают о поддержке, на которую каждый «новобранец» может рассчитывать, а также о насыщенной корпоративной жизни. Кроме стимулирующих мер, предусмотренных Трудовым кодексом Беларуси, молодым специалистам предоставляются льготы согласно коллективному договору предприятия. К их услугам – санаторий «Нафтан», турбаза, спортивные объекты, посещать которые можно с 50-процентной скидкой.

О многом говорит тот факт, что обычно порядка 80 % молодых специалистов после обязательной отработки остаются трудиться на «Нафтане» и «Полимире».

Фото предоставлено редакцией «Вестник Нафтана».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ