Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В общественный транспорт Витебска вернутся компостеры

Дополнительная форма оплаты за проезд в общественном транспорте наряду с электронными билетами появится в Витебске в первой декаде апреля. В город возвращаются компостеры, которыми в эти дни активно оснащаются троллейбусы и трамваи.

Уже отпечатаны специальные билеты с тематикой «Славянского базара», которые можно будет приобрести в киосках "Витебскоблсоюзпечати". Обязательным условием оплаты проезда будет гашение такого билета - компостирование.

– Мы не отказываемся от услуг кондукторов, – пояснил заместитель генерального директора «Витебскоблавтотранса» Сергей Залесский. – Альтернативные формы оплаты вводятся, чтобы ускорить процесс расчетов за проезд и создать более комфортные условия для пассажиров.

Впервые механические компостеры на общественном транспорте появились во времена СССР. Семь лет назад их пытались внедрить в Витебске в рамках эксперимента по полному самообслуживанию пассажиров. Однако сравнительный анализ сбора выручки по городским маршрутам, работающим без кондукторов, доказал, что традиционная система эффективнее.  В итоге оптимальным был признан вариант, сочетающий различные формы оплаты.

Фото из открытых источников.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ