Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Оршанском районе приступили к работам по наведению порядка после зимы

На 100 % задействует человеческие и технические ресурсы жилищно-коммунальная служба Оршанского района для наведения порядка после зимы.

– На прошлой неделе приступили к ямочному ремонту улично-дорожной сети, – проинформировала начальник управления благоустройства Оршанского филиала УКПП «Витебское ГЖКХ» Наталья Миронович. – Предварительно подготовили карты для этих работ. Ежедневно методом пропитки и горячим асфальтом ремонтируется порядка 80 квадратных метров.  Начали сплошное асфальтирование улиц. Выполнены работы по замене верхнего слоя асфальтобетонного покрытия по ул. Сидоренко в аг. Бабиничи, участка ул. Ильинской в Орше. Идет подготовительный процесс к выполнению сплошного асфальтирования по ул. Корбана в Барани. Подготовлен и проблемный участок дороги по ул. Мира в райцентре. Причем работы по укладке асфальта из-за оживленности движения на этом участке будут вестись в ночное время.  Кроме того,приводим в порядок дворы – убираем, чистим их, готовим к ямочному ремонту. Начато профилирование грунтовых дорог. Работы по ликвидации последствий подтоплений не прекращаются.  

Не сидят без дела и озеленители уже начали обустраивать клумбы в парке возле Кургана Славы, цветники и подвесные конструкции в центре Орши.  

Примечательно, что порядок на земле наводят на своих территориях все без исключения предприятия и организации города, во дворах люди также сами организовывают субботники.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ