Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Орше проходит открытое заседание райисполкома

Выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития за истекший период 2023 года и ход реализации Программы развития Оршанского района за период до 2023 года рассматривают на открытом заседании Оршанского райисполкома.

В нем принимают участие министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов, заместитель министра юстиции Николай Старовойтов и другие официальные лица. ­

- Реализация Программы идет пятый год. Сейчас мы подводим итоги того, что сделано за это время, ­- отметил первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац. ­­- Мы видим и результаты за I квартал 2023 года по работе реального сектора экономики, ставим задачи, которые необходимо реализовать до конца текущего года. Из-за санкционного давления на Республику Беларусь и Российскую Федерацию, у нас практически в 2 раза уменьшилось количество поставок по Евросоюзу. Мы понимаем, что нужно переориентировать рынки. Потому компенсируем это расширением поставок по Евразийскому экономическому союзу, Китайской Народной Республике, Азии, Африке. У нас сейчас 14 городов-побратимов с Российской Федерацией. Мы плотно сотрудничаем с ними,­ организовываем деловые встречи, у нас планируется фестиваль городов-побратимов. Иными словами, делаем всё для того, чтобы наши взаимоотношения были взаимовыгодными, плодотворными как в торгово-экономической сфере, так и в социальной, - отметил Сергей Пац.

Сергей Пац подчеркнул, что за это время вовлекли в оборот неиспользуемое имущество­ порядка 670 объектов.

­- Объем инвестиций, которые вложили за эти 4 года, составил свыше 2 млрд 300 млн. рублей, ­ - констатировал он. ­ - Много, что сделано для развития Орши. Прежде всего, для комфортного проживания населения. Мы видим, как поменялась сферы здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта. Не всё намеченное из-за санкций (поставки оборудования) удастся реализовать в срок. Однако мы видим пути выхода.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ