Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Орше тиражом 30 тысяч экземпляров выпущен специальный конверт

В честь знаменательных событий — 955-летия, которое Орша отметит летом, и присвоения городу на Днепре статуса культурной столицы Беларуси — тиражом 30 тысяч экземпляров выпущен специальный конверт.

С участием заместителя председателя Оршанского райисполкома Виктора Колочёва, начальника отдела культуры райисполкома Сергея Горбачёва и заместителя директора Витебского филиала РУП «Белпочта» Сергея Манаева состоялось памятное гашение художественного конверта с маркой «Орша – культурная столица Беларуси 2022 года». Каждый завизировал конверт оттиском штемпеля.


На нем изображены памятник и музей Владимира Короткевича в Орше, в левом нижнем углу – храм святого пророка Илии, комплекс иезуитского коллегиума, этнографический музей «Млын», герб города.


– Данный проект – инициатива Министерства связи и информатизации Республики Беларусь и РУП «Белпочта», – сказал Сергей Манаев. – Орша – крупный административный, железнодорожный центр Беларуси, показательный в развитии регион. А текущий год и вовсе для города знаменательный. Мы запускаем марочную продукцию для того, чтобы сохранить память для будущих поколений. Это символично еще и в Год исторической памяти.


Примечательно, что параллельно со спецгашением Витебский филиал РУП «Белпочта» организовал почтовую акцию «Привет из Орши!». Каждый мог бесплатно отправить почтовую карточку в любую точку страны и получить сувенир.

Ольга, ХАЕЦКАЯ, фото предоставлено «Аршанскай газетай».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ