Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Полоцке прошел смотр-конкурс военных оркестров органов пограничной службы Беларуси

Мероприятие было приурочено к 30-летию Полоцкого пограничного отряда и стало одной из ярких составляющих празднеств по этому поводу.

В творческом состязании приняли участие девять музыкальных коллективов из Полоцка, Сморгони, Гродно, Лиды, Пинска, Гомеля, Мозыря, Бреста, Минска, которые подарили незабываемые моменты свидетелям этого события – жителям и гостям города. Шествие состоялось на главном проспекте Полоцка. Конечной точкой движения была площадь Франциска Скорины, где каждый военный оркестр продемонстрировал свою программу и плац-концерт.

В репертуарах оркестров много мировых хитов, белорусских и современных песен. Над городом звучали всем известная «Катюша», «Касіў Ясь канюшыну», Despacito, а также мелодии из советских кинофильмов.

Вечером этого же дня были представлены концертные программы на сцене Полоцкого ГДК и названы имена победителей.

По итогам выступлений лучшим признан образцово-показательный оркестр Брестской пограничной группы. Дипломом II степени награжден военный оркестр Полоцкого пограничного отряда, третье место заняли представители Гродненской погрангруппы. Победитель в номинации «Лучшая концертная программа» – Гродненская пограничная группа, «Лучший плац-концерт» – Брестская погрангруппа.

В номинации «Лучший военный дирижер» победу одержал подполковник Юрий Авсиевич из Брестской погрангруппы. «Лучшими музыкантами-инструменталистами» стали сержант Гор Оганесян из Брестской погрангруппы, Евгений Мама из Гродненской погрангруппы.

Благодарности от министра культуры Беларуси вручены старшему лейтенанту Алексею Кривенкову из Сморгонской погрангруппы, прапорщику Кириллу Белявскому из Полоцкого погран­отряда, старшему прапорщику Василию Холодкову из Гродненской погрангруппы, старшему прапорщику Николаю Годуйко из Брестской погрангруппы, прапорщику Владимиру Чернову из Пинского погранотряда.

Конкурс проводится раз в два года в разных городах страны, а его целью, как сообщают организаторы, являются духовно-нравственное и эстетическое воспитание военно­служащих, привитие им чувства гордости за принадлежность к органам пограничной службы. Благодаря таким мероприятиям совершенствуются профессиональное мастерство и строевая выучка военных артистов, а опыт лучших творческих коллективов становится достоянием коллег.

Фото предоставлено Полоцким погранотрядом и из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ