Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В ТЦСОН Бешенковичского района стартовал проект, рассчитанный укрепить социальную и духовную связь между поколениями

Пробудить сострадание у молодежи и скрасить одиночество и досуг пожилых – такие цели ставят организаторы пилотного проекта «Из поколения в поколение», который стартовал в Территориальном центре социального обслуживания населения Бешенковичского района. Проект, рассчитанный на год, призван укрепить социальную и духовную связь между поколениями, повысить значимость в обществе пожилых людей и воспитать у молодежи чувство патриотизма и активную гражданскую позицию.

Участниками станут люди зрелого возраста, инвалиды, волонтеры БРСМ и пионерской дружины, пояснили в ТЦСОНе.

В рамках инициативы пройдут межпоколенческий диалог «Спасибо, что мы есть» и просмотр видео­фильма «На пути из прошлого в будущее», тематические встречи, круглые столы, диалоговые площадки, историко-патриотические и спортивные мероприятия, выставки, экскурсии и турпоходы, благотворительные акции. В частности, запланированы вечер памяти «Ради мира на земле», круглый стол «От семьи дорожка к дому и народу», мини-акция «Бабушкин совет для внуков» и др. Кроме того, пожилым людям и инвалидам окажут помощь по дому и на придомовой территории. Для проживающих в отделении круглосуточного пребывания ТЦСОНа будут организованы благотворительные мероприятия, встречи, беседы.

– Общение с молодым поколением поможет пожилым и инвалидам повысить социальную активность, почувствовать собственную социальную значимость, – отметила организатор проекта, заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОНа Екатерина Адамович. – Взаимодействие со старшими поможет молодежи пробудить чувство сострадания, милосердие, научит заботиться о людях. Через судьбы земляков девушки и юноши смогут изучить исторический опыт страны.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ