Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В ТЦСОНе Витебского района реализовали социальный фотопроект «Элегантный возраст»

Социальный фотопроект «Элегантный возраст» помог женщинам преобразиться и на один день почувствовать себя королевами подиума.

Директору ТЦСОНа Витебского района Екатерине Лазовской идея организовать для подопечных отделений мастер-класс по макияжу, прическе и совместить его с фотосессией пришла неожиданно. С энтузиазмом к реализации проекта подключились визажисты, парикмахер, фотограф, инструктор по этикету и имиджу.
– Женщина с возрастом становится элегантнее, красивее, – отметила Екатерина Лазовская. – Мы постарались раскрыть природную красоту каждой из участниц, дать возможность показать, как при грамотном подходе специалистов можно преобразить женщину, подчеркнув ее достоинства.


Валентина Рыльских призналась, что впервые почувствовала себя моделью из глянцевых журналов, более того, доверилась мастерам, которые сделали ей профессиональный макияж и укладку. Женщина, всю свою жизнь отработав дояркой на ферме «Возрождение», говорит, что не было времени и повода ходить по салонам. Такое внимание, безусловно, очень приятно, а результат работы с профессионалами превзошел все ожидания.
Давно отложила в сторону помаду, тушь, палетки с тенями Татьяна Литвинчук. Раньше, когда работала медсестрой в поликлинике, любила наряжаться, всегда перед работой делала легкий макияж, укладку. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, предпочитает свободную неброскую одежду, удобную обувь, да и не наденешь другого в сад или на огород, где она проводит большую часть времени. На ее приусадебном участке в аг. Кировская соседствуют более 500 кустов роз, около 40 видов сирени и море других цветов, так что работы хватает в любое время года.


– Надо любить себя, сегодня я в очередной раз в этом убедилась, – улыбается пенсионерка. – Снова захотелось жить ярко, наслаждаться каждым днем. Обязательно с подругой в ближайшее время сходим в театр, а то в связи с коронавирусом уже года два никуда не выбирались.
Метаморфозы, которые произошли с участницами проекта после «колдовства» выпускниц школы визажа Анны Малаховской и парикмахера Юлии Полшковой, и вправду можно назвать сказочными.


– Я тебя не узнала с новой прической, так хорошо выглядишь! – не скупились на комплименты друг для друга посетительницы импровизированного салона красоты. А далее их ждала вторая часть программы по преображению – примерка нарядов и фотосъемка. Комплекты для дефиле предоставила художник и изготовитель авторской одежды изо льна, которая, к слову, также является посетительницей ТЦСОНа, Надежда Манцевич.
– При пошиве одежды применяю множество различных техник декорирования исходной ткани: от росписи и окрашивания в технике шибори до вытравки и ручной аппликации, – рассказала дизайнер. – Использую очень простой и удобный крой. Изделия получаются комфортные и подходят дамам с нестандартной фигурой. Работаю только с натуральными тканями: льном, хлопком.


Запечатлела участниц проекта на память об этом дне красоты, изящества и шика фотограф-видеограф Настя Свирид. А для того, чтобы модели чувствовали себя раскрепощеннее и свободнее, с ними работала инструктор по этикету Ольга Шибеко.
– Это интересный социальный эксперимент, который помогает перешагнуть возрастные барьеры, – отметила Ольга Шибеко. – Только посмотрите, как естественно на свету серебрятся волосы наших милых дам, как прекрасны эти натруженные руки и исходившие тысячу километров дорог ноги. Наша задача – помочь женщинам почувствовать, принять и полюбить себя такими, какие они есть.

Фото автора.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ