Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Ушачах откроют ресурсный центр по работе с детьми-аутистами

Ресурсный центр для детей с расстройствами аутистического спектра откроется в Ушачской средней школе. Это стало возможным благодаря гранту посольства Словацкой Республики на финансирование гуманитарных проектов, который выиграла разработка педагогов данного учреждения образования.

Как рассказала директор школы Татьяна Пахолок, денежные средства в размере 7 786 евро пойдут на обустройство класса для занятий с особыми детьми, приобретение специального оборудования, методических разработок и т. д. На базе центра осуществляются интеграция и концентрация материально-технических, педагогических и информационных ресурсов системы комплексной помощи не только аутистам, но и детям с другими особенностями психофизического развития (таковых в районе насчитывается около 50 человек), а также их родителям. Все они смогут посещать центр, где с ними будут заниматься педагоги, владеющие специфическими методами, приемами, технологиями коррекционной работы.

Кстати, первая аналогичная коррекционная структура была открыта в Витебске на базе областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в 2018 году. Сегодня специалисты помогают своевременно выявить детей с особенностями в развитии, адаптироваться им в социуме, определяют оптимальный образовательный маршрут и эффективное сопровождение развития ребенка.

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ