Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске активисты БРСМ провели информационный пикет

Активисты БРСМ около бизнес-центра «Марко-Сити» в Витебске провели информационный пикет, направленный на повышение электоральной активности избирателей.

– Сегодня был дан старт областному гражданско-патриотическому марафону «#Единый», в рамках которого проходит ряд мероприятий, посвященных электоральной кампании, знаниям молодежи в области правовой информации и политики. Это не только информационное пикетирование, но и открытые диалоги «Молодежный взгляд на выборы», правовая игра «Сила Закона», гражданско-патриотическая акция «Роднае-народное». Данный пикет направлен на то, чтобы наша молодежь была подкована в правовых аспектах и могла проинформировать об едином дне голосования избирателей, чтобы 25 февраля молодые люди пришли и отдали свой голос за того или иного кандидата. Уверены, что такие мероприятия объединяют нас всех, не только молодежь, но и старшее поколение. Считаю, что прийти и проголосовать важно каждому, если мы хотим строить счастливое будущее, видеть красивые города и поселки, мирную и независимую Беларусь, – отметила второй секретарь обкома БРСМ Жанна Нарицына.

На информационном пикете в рамках молодежного информационно-просветительского проекта «Паштоўка.БЕЛ», который стартовал вчера в Минске, любой желающий мог отправить почтовую карточку-приглашение «Выбираем будущее вместе!» своему адресату.

– Во всех регионах Витебщины проходят пикеты и реализуется республиканский проект «Паштоўка.БЕЛ», который призван напомнить гражданам об их конституционном праве избирать, гражданской ответственности и едином дне голосования – 25 февраля. Здесь можно заполнить карточку-приглашение, написать другу, семье или знакомым и отправить по почте бесплатно. Далее корреспонденцию по месту назначения доставят работники отделений почтовой связи РУП «Белпочта». Ее можно отправить не только по Витебской области, но также, например, в Минск или Брест. В этот же день почта направляет приглашение адресатам, – добавила Жанна Нарицына.

Второй секретарь горкома БРСМ Илья Мальцев отметил, что сегодня такая же акция проходит и в Первомайском районе Витебска. Сейчас Союз молодежи создает буклеты для тех, кто будет голосовать впервые. Это также нацелено на их максимальную заинтересованность в едином дне голосования.

Андрей Мартынкевич, Полина Климович и Павел Камлёв из витебской СШ № 27 рассказали горожанам об электоральной кампании, а первым заполнил почтовую карточку-флаер Никита Яблоков из Витебска, отправив приглашение своему другу.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ