Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске дали старт летней оздоровительной кампании – 2023

В первый день лета более 200 мальчишек и девчонок из пришкольных оздоровительных лагерей областного центра собрались на отрытой площадке Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи, чтобы настроиться на позитивные, радостные и безопасные каникулы. Здесь состоялся городской праздник «Вместе в счастливое лето!», приуроченный ко Международному дню защиты детей, и открытие летней оздоровительной кампании–2023.

– В Беларуси созданы все условия для детей – открываются новые учреждения, площадки, центры творчества, чтобы у каждого юного гражданина была возможность выбора занятия по интересам. Желаем вам не только хорошо учиться, но и развивать свои умения и способности, – обратилась к ребятам заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защиты облисполкома, председатель областного отделения Белорусского детского фонда Вера Астапенко.

Она высказала слова благодарности за плодотворную работу сотрудникам Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи.  Ребят поздравила с окончанием учебного года директор центра Наталья Большакова и пожелала им радостных и счастливых каникул.

Ребята прошли увлекательный квест-маршрут по интерактивным станциям – игровой, спортивной, хореографической и другим. Сотрудники областной организации ОСВОД на своей интерактивной площадке познакомили детей с работой спасателей и рассказали им о безопасном поведении на воде. Детей ожидали «Аллея творчества», «Игровой калейдоскоп», «Шоу мыльных пузырей» и другие, где не нужно было не нужно было решать сложные задачки или запоминать правила, а от души играть и веселиться в компании сверстников.

Фото Татьяны СОЛОВЬЁВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ