В военном комиссариате Витебской области говорили о важности взаимодействия со СМИ. В мероприятии приняли участие журналисты СМИ Витебска и региональных изданий.
На семинаре обсудили вопросы взаимодействия СМИ и военных комиссариатов, подчеркнули важность правдивого и своевременного донесения до населения информации об их деятельности, актуальность работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Перед собравшимися выступил заведующий информационно-аналитическим отделом «Витебских вестей» Святослав Михайлов, рассказав о деятельности и перспективных направлениях работы одного из старейших изданий Витебщины.
– В то время, когда полыхает по внешнему контуру нашей страны, когда Запад наращивает военную группировку у наших границ, в частности, в странах Балтии, важно грамотно и взвешенно доносить до населения, особенно до молодежной аудитории, информацию о белорусской армии и системе военной безопасности страны. Хочу поблагодарить журналистов за их кропотливый и важный труд по освещению повседневной деятельности военных комиссариатов области и Вооруженных сил Республики Беларусь, – отметил военный комиссар области Сергей Кунаховец.
– Как можно более широкое и правдивое освещение деятельности военкоматов – залог того, что информация о них не будет искажена, не создаст негатив и тревогу, а наоборот, вызовет народное одобрение. Мы всегда открыты к активной и плодотворной работе со СМИ, делая упор на трансляции правды, – подчеркнула ведущий специалист направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата области Анна Райтенко.
Военнослужащие 103-й Витебской воздушно-десантной бригады провели для журналистов экскурсию, ознакомив их с работой подвижного инфоцентра и портативного инфокомплекса – белорусских разработок, предназначенных для технического сопровождения информационного обеспечения деятельности военнослужащих в полевых условиях.
Ряд изданий и журналистов, в частности, из Витебска, Бешенковичей, Лепеля, Орши, Лиозно, Шумилино были отмечены заслуженными наградами за эффективное взаимодействие с военными комиссариатами области. Среди них – областная газета «Витебские вести», а также наш коллега – ведущий корреспондент Сергей Ковалевский. От души поздравляем!
Фото Алексея ВРОНСКОГО