Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске отметили Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития

В областной библиотеке им. В. Ленина прошла концертная программа «Музыкальный мост дружбы», приуроченная ко Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.

Организаторы убеждены, что это торжество напомнит всему миру о ценности каждой национальности и поспособствует сотрудничеству, достижению мира, стабильности и развитию между народами.

География праздничного мероприятия обширна, в нем приняли участие студенты-иностранцы вузов города, которые приехали в Беларусь из Конго, Ганы, Шри-Ланки и не только.

В этот день сцена, словно мост, соединила людей разных стран, раскрыла огромный потенциал народной культуры, продемонстрировала настоящее созвездие талантов. Участники играли на музыкальных инструментах, пели, танцевали, читали стихи.

Студентки ВГМУ Рашани Переро и Париста Смит поделились, что они не в первый раз принимают участие в концертах. И каждый раз остаются в восторге как от выступлений, так и от энергетики происходящего.

После окончания программы приятно было видеть эмоции иностранных ребят, их воодушевление. Даже после того, как выключилась музыка, они продолжили танцевать, фотографироваться, делиться впечатлениями.

Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 20 декабря 2002 года в поддержку Всеобщей декларации ЮНЕСКО о культурном разнообразии, принятой в ноябре 2001 года. Этот день призван содействовать сохранению своеобразия культур различных народов.

Фото Вадима Грикшта.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ