Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске планируется построить детский спорткомплекс

По результатам торгов сегодня в Витебске продано почти за 64,7 тысяч белорусских рублей право заключения договора аренды земельного участка площадью более 1 гектара для строительства детского спортивного комплекса "Аквилон". Такую информацию приводит БелТА со ссылкой на "Витебский областной центр маркетинга", который выступил организатором аукциона.

Участок земли с целевым назначением (размещение объектов физкультурно-оздоровительного или спортивного назначения) выделен в новом жилом микрорайоне Билево. По словам представителя победителя торгов, инвестором проекта выступит частная производственная компания.

Таким образом бизнесмены поддержали одноименную детскую баскетбольную школу известного в недавнем прошлом белорусского баскетболиста из Витебска, а ныне тренера Руслана Бойдакова. Напомним, он победитель молодежного чемпионата Европы 1994 года в составе сборной Беларуси. К слову, школа работает в нашем областном центре с 2019 года. Возведение нового спортивного объекта позволит организовать полноценный тренировочный процесс на собственной специализированной площадке, а также проводить соревнования.

Фото БелТА. 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ