Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске предприятие нарушило законодательство при реализации объекта недвижимости

Подробности сообщили в пресс-службе инспекции МНС по Витебской области. 

В ходе проверки одного из предприятий Витебска установлен факт реализации индивидуальному предпринимателю объекта недвижимости в нарушение установленного законодательством порядка реализации товаров: без наличия требуемых в предусмотренных законодательством случаях документов, подтверждающих отпуск товаров для реализации (товарная накладная).

Также при реализации объекта недвижимости проверяемым субъектом допущено нарушение порядка расчетов между субъектами хозяйствования. Что выразилось в осуществлении расчета за реализованный объект наличными денежными средствами в белорусских рублях в сумме, превышающей установленный законодательством размер (не более 100 базовых величин). И допущено нарушение порядка приема средств платежа без оформления документа с определенной степенью защиты, информация об изготовлении и реализации бланка которого включена в электронный банк данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции.

Ответственность за данные правонарушения предусмотрена статьей 13.12, частью 1 статьи 13.13, статьей 13.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ