Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебские милиционеры предложили трудным подросткам посещать ведомственные спортзал и тир

При отделе внутренних дел администрации Октябрьского района Витебска открылся добровольный молодежный клуб «Контакт» для школьников, с которыми представители инспекции по делам несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу.

— Недавно мы переехали в новое административное здание, где созданы все необходимые условия для службы и повышения профмастерства сотрудников. В частности, есть современные спортивный и тренажерный залы, тир, — сказал начальник райотдела подполковник милиции Дмитрий Бородавко. — Появилась возможность наладить более тесный контакт с подростками, которые оступились, совершив какое-либо правонарушение. Это поможет им исправиться, разнообразить досуг и, возможно, в будущем выбрать профессию правоохранителя.

Запланированы регулярные встречи на базе РОВД в рамках «Контакта». Вместе с милиционерами ребята будут заниматься физической подготовкой, стрельбой, ближе ознакомятся с нюансами правоохранительной работы. Также для них планируют организовать занятия по изучению уголовного и административного права, туристические походы и экскурсии по интересным местам Витебщины, встречи с интересными людьми.

 Фото Татьяны ДИКАНОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ