Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске проходит семинар «Успешные практики по работе с молодежью»

Семинар «Успешные практики по работе с молодежью» проходит в Витебске для представителей работающей молодежи, первичных организаций БРСМ, специалистов по работе с молодежью.

Выступая перед участниками, заместитель начальника главного управления воспитательной работы и молодежной политики – начальник управления по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь Татьяна Симановская отметила, что Министерство образования готово поддерживать предложения молодых людей и финансировать проекты, направленные на вовлечение работающей молодежи в общественную жизнь страны. В Витебской области в 2022 году было выделено финансирование на несколько интересных проектов. Однако, учитывая тот факт, что сегодня работающая молодежь составляет практически 50 % от категории молодого населения страны, проектов, рассчитанных на них, реализуется мало.

Законодательная база в области государственной молодежной политики значительно расширилась. Так, была принята стратегия ее развития до 2030 года. Сегодня вносятся изменения и дополнения в Закон «Об основах государственной молодежной политики»,  появится новое направление  – поддержка молодежных инициатив, которое поможет реализовать новые интересные практики.

В формате дискуссии участники обсуждают работу с перспективным кадровым резервом и резервом руководящих кадров, закрепление молодых специалистов, социальные гарантии работающей молодежи.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ