Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошёл кастинг на «Мисс Беларусь-2020»

Они изящно дефилируют по подиуму на высоких каблуках и в купальниках, умеют обаять и впечатлить талантами. Покоряют беговые дорожки и танцпол, занимаются волонтерством и ведут блоги. Они – как в кино: спортсменки, активистки и, наконец, просто красавицы! Претендентки на звание «Мисс Беларусь», побывавшие на кастинге конкурса в нашем областном центре, доказали, что девушки Витебщины – достойные конкурентки.

 

Жюри, в составе которого медийные персоны, стилисты, дизайнеры, эксперты красоты, было покорено и внешностью, и креативностью жительниц нашей области. Из 31 участницы в дальнейший тур вышли 16 красавиц. Кое-кто из них уже имеет опыт работы в бьюти- и фешн-индустрии, но некоторые побывали на подобном кастинге впервые.

 

По условиям конкурса к участию допускаются девушки от 18 до 25 лет, имеющие рост не ниже 174 см. Однако для тех, кто желает испытать себя и ставит высокие цели, эти жесткие рамки не стали преградой, а недостающие сантиметры девушки компенсировали обаянием и харизмой.

Витебск, Орша, Браслав, Россоны, Оболь, Лепель, Лиозно, Глубокое – откуда только не приехали участницы. Чем же отличаются они от своих сверстниц из других областей? Как отметило жюри, сильные стороны придвинских красавиц – это внешность, умение преподнести себя, юмор, открытость и стремление выразить себя в творчестве. Претендентки читали стихи, танцевали, демонстрировали свои рукотворные игрушки, картины, вышитые свадебные и крестильные рушники. Особенно впечатлил членов жюри наполненный любовью к малой родине рассказ одной из девушек о горпоселке, где прошли ее детство и юность, так что не взять такую красавицу и умницу в следующий тур они не могли.

 

Как признавались участницы – и это было видно невооруженным глазом, – они сильно волновались. Пройти кастинг для многих из них стало личным испытанием. Например, Юлия Роговская из Чашник никому из друзей не рассказала о своем намерении оказаться в числе претенденток на корону и была удивлена, но и безумно рада тому, что получила путевку в полуфинал.

Впрочем, девушки Витебщины уже не раз доказали, что достойны короны и титула самой прекрасной белоруски. Удастся ли в этом году нашим землячкам повторить успех предшественниц? Пожелаем им удачи!

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ