Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошла диалоговая площадка с участием Игоря Марзалюка

В атмосфере искренней заинтересованности прошла диалоговая площадка председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке, члена-корреспондента НАН Беларуси, доктора исторических наук, профессора Игоря Марзалюка с идеологическим активом Первомайского района Витебска.

Спикер презентовал аудитории свою новую книгу «Символы белорусской вечности: история символов белорусской государственности», в которой проследил историю возникновения и обоснованности государственной символики Республики Беларусь – флага, герба и гимна. Одновременно он развенчал мифы о псевдогосударственной и псевдонациональной символике, которую навязывают народу антигерои.

Красной нитью через обращение к витебчанам Игоря Марзалюка проходила мысль о том, что нам нужно научиться ценить то, что имеем, любить свое, не пренебрегая чужим. Все, что мы делаем сегодня в историческом плане, направлено на уважение к себе и к соседям и на понимание величественности пути своего народа.

Фото Светланы Яковлевой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ