Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошло официальное открытие переименованной ранее остановки общественного транспорта «Витебская таможня»

Остановочный пункт находится в конце улицы Лазо возле административного здания Витебской таможни, которая сегодня отмечает 30-летие своего образования. В торжественной церемонии участвовали действующие сотрудники и ветераны службы, начальник отдела архитектуры и градостроительства горисполкома Игорь Кадушко.

— Появление остановки в нашу честь — долгожданное событие и повод для гордости для меня и моих коллег, — сказал начальник Витебской таможни Сергей Линкевич. — Надеюсь, в скором времени в областном центре появится также Таможенная улица: наша профессия нелегка и важна для государства, поэтому достойна того, чтобы отражать ее в элементах городской инфраструктуры.

Игорь Кадушко, в свою очередь, пообещал, что специалисты обязательно учтут пожелания офицеров при проектировании новых застроек.

Открытие остановки — лишь одно из череды событий, посвященных юбилею витебских таможенников. В частности, накануне торжественную церемонию присяги для молодых сотрудников организовали возле памятника Освободителям Полоцка, а в ближайшую пятницу в областном центре состоится торжественное собрание с участием первых лиц области и города, Государственного таможенного комитета.

— Рады, что свое поздравление нам адресовал глава государства Александр Лукашенко. Это свидетельство высокой оценки нашей деятельности и большая ответственность. Обещаем сделать все возможное, чтобы и в дальнейшем надежно защищать экономическую безопасность страны, — отметил Сергей Линкевич.

Фото Эдуарда КАРОЛЕВИЧА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ