Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошло торжественное мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Сегодня в Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи прошло торжественное мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать!». Оно было посвящено 105-летию Вооруженных Сил Беларуси.  На мероприятие собрались представители городских властей, Витебской епархии, общественных организаций, педагоги и учащиеся учебных заведений.

- Нынешний год объявлен Годом мира и созидания, - напомнила собравшимся в зале начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Наталья Соколова. -  Старшее и тем более молодое поколение никогда не могло бы подумать, что в XXI веке слово мир приобретет новое звучание - насколько он хрупок. Единение молодого поколения и старшего показывает, что мы все за мир.

Мысль о том, что мир, независимость и суверенитет для белорусского народа являются важнейшей ценностью, озвучивалась и в выступлениях других участников мероприятия. 

Также собравшихся порадовали творческими номерами вокальные и хореографические коллективы города.

И состоялось торжественное награждение лауреатов городского конкурса писем-рисунков, писем-раскрасок  «Солдату – защитнику мира и созидания». На него было представлено более 200 работ от юных жителей города. Рисунки были размещены в зале, где проходило мероприятие. 

По словам организаторов творческого состязания, творения конкурсантов планируется передать пограничникам.     

Восьмиклассница гимназии №3 Полина Семенидо (на фото ниже) удостоилась грамоты в номинации «За неординарность и мастерство».

- Размышляя над эскизом своей работы, я думала, что мир в стране зависит от того, насколько она защищена от внешних врагов, - сказала учащаяся объединения по интересам «ИЗО. Архитектурная композиция и дизайн»  Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи. - Так на моей картине появился внимательный и сильный пограничник, который стоит у западной границы на берегу реки. Благодаря таким защитникам Отечества мы можем жить спокойно под мирным небом, трудиться и учиться на благо Родины. На работу потратила 2 дня. Рисовала красками.

Фото Евгения КАРПАСА. 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ