Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске состоялась диалоговая площадка с участием политического обозревателя Игоря Тура

«Вся наша жизнь – это большая политика» - такую мысль высказал политический обозреватель телеканала ОНТ Игорь Тур во время диалоговой площадки «О пропаганде и не только о ней», которая состоялась в Витебске.

Мероприятие прошло в медиацентре Витебского филиала РУП «Белтелеком», где главный спикер открытого диалога выступил по видеосвязи, а представители администрации Первомайского района, общественных объединений, заместители директоров по идеологической работе предприятий, организаций и учреждений, а также кадровый резерв администрации района задали Игорю Туру интересующие их вопросы.

– Благодарим вас за то, что нашли время с нами пообщаться. Я уверен, что каждому присутствующему будет интересно узнать мнение человека, который напрямую получает информацию из уст Президента, – обратился к спикеру глава администрации Первомайского района Евгений Семёнычев.

Игорь Тур рассказал участникам открытого диалога актуальные политические новости, поделился своим отношением к изменениям в сфере образования, ценовой политике, а также обратил внимание на проблемы и ошибки, которые допускают руководители организаций и предприятий, предложил пути их решения.

Так, спикер акцентировал внимание на том, что сегодня многим нужно учиться работать с правдой, не скрывать информацию от людей, а рассказывать им в том числе и о проблемах, чтобы вызывать у них доверие к госструктурам.

– Я всегда говорю, что всё, что нас окружает, является политизированным, а любая сфера деятельности связана с политикой. И в целом вся наша жизнь – это большая политика. Когда глава государства говорит, что для нас сейчас важно, чтобы каждый качественно выполнял свою работу, он имеет в виду, что если мы будем плохо работать, то это негативно отразится на экономике и приведет к ухудшению уровня жизни людей, а также увеличению недовольства в обществе, чем могут воспользоваться недруги, – отметил Игорь Тур. – Я считаю, что колоссальная заслуга Александра Григорьевича Лукашенко – это то, что мы сегодня не втянуты в войну. Был бы на его месте кто-то другой, то мы уже принимали бы участие в боевых действиях.

Участники открытого диалога задали спикеру немало вопросов, которые касались политики, работы с информацией, профориентациионной работы с детьми, семейных ценностей и др. Так, по просьбе администрации района Игорь Тур дал топ-5 советов работы с людьми, рассказал о том, сколько человек работает вместе с ним при создании новостной повестки и подготовке его программы, а также поделился важными событиями за год, главным из которых для спикера стало создание семьи.

На открытом диалоге не обошли стороной вопрос изменений, касающихся вступительной кампании в вузы, обсудили функции Всебелорусского народного собрания, отношение к «беглым» белорусам и обсудили, нужна ли Беларуси сильная политическая партия и может ли ей стать Республиканское общественное объединение «Белая Русь».

Как отметили участники открытого диалога, беседа получилась очень интересной, откровенной и познавательной, а также пригласили спикера в следующий раз посетить Витебск лично, в частности побывать здесь во время «Славянского базара».

Фото Алёны КОЛОСОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ