Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске состоялся II открытый областной фестиваль танцевально-развлекательных шоу-программ «Поколение – 2021»

18 команд со всей области представили на суд жюри свои 20-минутные программы. Ребята веселились, вовлекали присутствующих в активные игры, сводили треки, показывали мастерство диджеев и МС (ведущий, который читает заранее подготовленный или импровизированный текст под музыкальное сопровождение).

Как отметил директор областного дворца детей и молодежи Дмитрий Андреев, фестиваль танцевально-развлекательных шоу-программ среди школьников проходит только в северной столице Беларуси. Он также поздравил всех участников, зрителей и гостей с тем, что этот креативный и творческий праздник для молодежи состоялся, несмотря на различные обстоятельства.

Судейская коллегия внимательно следила за происходящим на импровизированной сцене и за пультом, оценивая мастерство и умение зажигать на публике. К слову, в состав жюри вошли популярный ведущий мероприятий Витебска Максим Мишурный, автор ремиксов на белорусские песни Илья Печень, лауреат областного смотра-конкурса «Поколение-2015» Валентин Лапузо, а также один из родоначальников фестиваля и движения диджеев на Витебщине Валентин Плавинский.

Более сотни участников в возрасте от 14 до 18 лет соревновались за право стать лучшими в 4 номинациях. Так, лучшей шоу-программой признан проект студии ведущих и ди-джеев «LoudCrowd» областного дворца детей и молодежи, на втором месте – «TWIX» СШ №14 Новополоцка, тройку лидеров в этой номинации замкнула лепельская команда «Начало» из гимназии имени И. Ершова.

Лучшим ведущим стала Анна Синицкая, воспитанница Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи, 2 место у Ивана Шендалесова (Гимназия имени И. Ершова Лепеля), 3 место – Анастасия Напольская и Данута Майтова (Вороновская средняя школа).
Первенство среди диджеев завоевала студия ведущих и ди-джеев «LoudCrowd» (Витебский областной дворец детей и молодежи), 2 место – Егор Кочетков (Лиозненский районный центр детей и молодежи), 3 место – Карим Алсалем (Новкинская СШ).

Лучшей среди танцевальных коллективов признана танцевальная группа «Нон-стоп» (Полоцкий районный центр детей и молодежи), на второй ступени пьедистала – танцевальная группа средней школы №25 Витебска, 3 место занял танцевальный коллектив «Pu6Ka» (Средняя школа №14 Новополоцка).

Фото Дмитрия ОСИПОВА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ