Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске стартовала областная образовательная программа для молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП)

Образовательная программа для молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) Витебской области сегодня стартовала на базе отдела внутренних дел администрации Октябрьского РОВД Витебска.

– Молодежные отряды охраны правопорядка – это одна из визитных карточек Союза молодежи. Бойцы из числа членов МООП всегда готовы прийти на помощь в непростых ситуациях. Сегодня молодежное правоохранительное движение Витебщины – это более 1 тыс. юношей и девушек, которые еженедельно участвуют в совместной работе с сотрудниками правоохранительных органов, – отметил первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев. – Чтобы воспитать у подрастающего поколения чувство гражданского долга, патриотизма, уважения к воинской службе, а также в Год исторической памяти, совместно с сотрудниками правоохранительных ведомств была разработана образовательная программа. В течение полугода все члены МООП будут проходить обучение на различных площадках, в частности, обучатся основам рукопашного боя, мерам безопасности при задержании и доставке правонарушителей, будут подкованными в теоретических знаниях при патрулировании города и др.

Первой площадкой стал отдел внутренних дел администрации Октябрьского РОВД Витебска. Бойцы МООП во время теоретической части детально изучили обязанности членов МООП, узнали о правилах приема на службу и предъявляемым требованиям к кандидатам.

– Обучающая программа выполняет одновременно профориентационную функцию и проводится для обучения, выработки теоретических и практических знаний и навыков, – отметила старший инспектор группы кадров Октябрьского РОВД Витебска, майор милиции Елена Колонтаева. – Для молодежи такая форма взаимодействия с правоохранителями часто помогает определиться с будущей профессией. Ребята видят службу в милиции изнутри и нередко решают связать свою жизнь с правоохранительными органами. Молодые люди всегда ответственно подходят к своим обязанностям и подают пример поведения другим.

В конце встречи сотрудники ОМОНа областного центра продемонстрировали задержание преступника, перевозящего запрещенные вещества.

Фото Алины КОНСТАНТИНОВИЧ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ