Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске возле главной елки во время новогодних праздников можно будет прокатиться на карусели

Витебский горисполком впервые организует торги по продаже площадок в аренду под размещение каруселей с организацией фотозоны на новогодние праздники, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по имуществу управления экономики горисполкома.

На торги выставляется право заключения договоров аренды трех участков городской территории на площади Победы, где устанавливается главная городская елка и проводятся основные массовые мероприятия на новогодние и рождественские праздники, организуются праздничная торговля и развлекательные зоны. С учетом опыта предыдущего сезона решено определять арендаторов площадок под установку каруселей с помощью конкурентной процедуры. Аукцион назначен на 13 декабря. 

В состав каждого лота включена площадка размером 50 кв. м с начальной ценой продажи Br84,5. Договор аренды с победителями аукциона будет заключаться на 3 года, при этом размещать аттракцион на арендованной территории можно в период с 15 декабря по 15 февраля. Ежемесячная арендная плата составит 20 базовых арендных величин (1 БАВ - Br16,9). Арендаторы должны заключить договор, в котором предусмотрены обязанности по соблюдению требований по обеспечению промышленной безопасности аттракциона, к внешнему виду объекта, выполнению санитарных норм и правил. 

Предновогодняя распродажа прав аренды площадок для каруселей организована по аналогии с аукционами по продаже в аренду мест под новогоднюю торговлю на площади Победы, которые также в 2022 году прошли впервые. Всего арендованы участки под размещение четырех торговых павильонов, они должны быть выполнены по утвержденному горисполкомом эскизу. Для реализации в новогодних домиках определен ассортиментный перечень товаров, в который включены хлебобулочные и кондитерские изделия, готовая кулинарная продукция, бакалейные товары, безалкогольные напитки, мороженое, а также сувениры и игрушки. 

По данным за 9 месяцев от продажи прав аренды объектов городской коммунальной собственности в бюджет Витебска поступило свыше Br365 тыс.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ