Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске выбрали лучших будущих работников почты республики

В Витебске подвели итоги XII Республиканского конкурса профессионального мастерства среди учащихся учреждений образования Республики Беларусь, обучающихся по специальности «Почтовая связь».

На протяжении трех дней команды из шести учреждений образования страны соревновались на базе Витебского филиала учреждения образования «Белорусская государственная академия связи» в творческих, интеллектуальных и профессиональных испытаниях, чтобы доказать высокий уровень знаний и практических навыков. Каждая из команд, в состав которых входило по три учащихся  В придумала себе название, эмблему и форму в стилистике РУП «Белпочта». А чтобы ребята отдохнули от конкурсных испытаний, для них была организована культурно-познавательная программа, которая позволила им ближе познакомится с Витебском и узнать историю северной столицы.

Как отметила председатель жюри, заместитель начальника управления технологического обеспечения и логистики РУП «Белпочта» Татьяна Герасименко, уровень подготовки конкурсантов был очень высоким, поэтому выбрать лучших было непросто.

– Хочу сказать большое спасибо педагогам за ваш труд, ведь благодаря вам сегодня национальный оператор почтовой связи имеет высококвалифицированных специалистов, – обратилась к присутствующим Татьяна Герасименко. – Очень надеюсь, что при определении места работы, вы, ребята, выберите РУП «Белпочта», которое с такими сотрудниками как вы, будет и далее динамично и успешно развиваться.

По результатам конкурсных испытаний, первое место заняла представительница Минского государственного колледжа сферы обслуживания Анастасия Литвинович, второе место – учащаяся Витебского филиала Белорусской государственной академии связи – Ксения Потапова, а третье место разделили Диана Хомчиц и Роман Пекша из Минского государственного колледжа сферы обслуживания и из Витебского филиала Белорусской государственной академии связи.

В командном зачете лидировал Минский государственный колледж сферы обслуживания, второе место у Витебского филиала Белорусской государственной академии связи, третье место заняла команда Белорусской государственной академии связи.

Победители получили кубки и дипломы, а каждый участник –подарочный сертификат интернет-магазина и памятные сувениры от РУП «Белпочта».

– Два года наш колледж не принимал участие в конкурсе, поэтому эта победа для нас очень важна. Не верится, что мы стали первыми в индивидуальном и командном зачетах. Во многом это заслуга нашего преподавателя Елены Николаевны Окулич, которая провела огромную работу, чтобы подготовить нас к конкурсу, – поделились эмоциями представители Минского государственного колледжа сферы обслуживания. – Самым сложным стало ожидание результатов, узнав которые, мы даже расплакались от счастья. Снять напряжение помогли экскурсии по городу.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ