Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области «Дажынкі» пройдут в 2022 году в Глубоком, а в 2023 - в Шарковщине

Столицами областного праздника тружеников села "Дажынкі" в Витебской области в 2022 и 2023 годах станут соответственно Глубокое и Шарковщина. Об этом на открытом заседании облисполкома сообщил глава области Николай Шерстнев, передаёт БЕЛТА.

В 2022 году областной праздник "Дажынкі" будет проходить в Глубоком. "Почему мы определили Глубокое для проведения "Дажынак": хотелось в западной части области создать очаг культуры. Планируем сделать из Глубокого город европейского типа, чтобы туда потянулись туристы. Сам город ухоженный, опрятный, там многое сделано, но надо развить его и поднять на уровень выше", - рассказал председатель облисполкома.

Часть работ в райцентре начата в этом году. Уже ведется подготовка проектной документации на ремонт 16 домов и определяется число объектов, которые преобразятся к осени следующего года. За счет районного бюджета в этом году будут отремонтированы 5 улиц: уже завершили ремонт одной улицы, работники ЖКХ занимаются укладкой плитки на другой. Также готовятся к переустройству детские площадки.

Для "Дажынак-2023" выбирали районный центр, где необходимо будет задействовать наименьший объем вложений из областного бюджета. В качестве кандидатур столиц областного праздника тружеников села выступали Бешенковичи и Шарковщина. "Выбор пал на Шарковщину. Этот райцентр является в какой-то степени лицом области. В летнее время мимо Шарковщины жители Минска и туристы едут на Браславские озера и видят неприглядный населенный пункт. Там есть много вопросов. Поэтому надо привести в порядок этот городской поселок", - отметил Николай Шерстнев.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ