Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области ко Дню народного единства пройдет «Единый» марафон

С 1 по 17 сентября на Витебщине пройдет марафон «Единый», посвященный Дню народного единства, который Беларусь отмечает 17 сентября, сообщили в обкоме БРСМ.

В эти дни в каждом районе Витебщины люди, проявившие себя в разных сферах деятельности, пронесут государственный флаг и традиционный рушник, а затем передадут эстафету соседнему региону. Во время старта марафона его участники исполнят гимн Республики Беларусь в сопровождении оркестра. Также в программе мероприятий республиканская акция БРСМ «Роднае-Народнае», концерт «В единстве наша сила», работа тематических локаций, проведение открытых диалогов «Единство народа – сила Беларуси» и интеллектуальных турниров среди трудовых коллективов на тему истории нашей страны, Великой Отечественной войны, современной Беларуси.

Старт марафону будет дан в Поставском районе 1 сентября. В этот же день во всех регионах области пройдут открытые диалоги, встречи с первоклассниками и церемония вручения каждому из них флага Республики Беларусь.

А уже 17 сентября флагоносец Витебского района передаст Витебску государственный символ Беларуси и все собранные в регионах рушники. Причем каждый – с отличительными чертами своей местности, особенностями орнамента, художественного исполнения. На центральной площади Витебска состоится торжественная церемония передачи флага и рушников, а также марш-парад флагов Республики Беларусь со всех районов области.

В ходе областного марафона запланирован интернет-челлендж «17», установка табличек в рамках международного патриотического проекта «Цифровая звезда», а также конкурс тематических плакатов «В единстве наша сила». 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ