Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области проходит республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе»

Статистика свидетельствует, что основной причиной гибели людей на пожарах в жилых помещениях является незнание правил безопасности либо пренебрежение ими. Работники МЧС решили напомнить гражданам, что может спровоцировать огненное ЧП, в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе», которая в настоящее время проходит по всей стране.

В мероприятиях принимают участие не только спасатели, но и работники учреждений образования, правоохранительных органов, служб социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, представители Белорусского добровольного пожарного общества. В первую очередь они обследуют противопожарное состояние домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении. С каждым проводят инструктивно-разъяснительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, разъясняют, как необходимо действовать в случае возникновения пожара. Также работники МЧС проводят тематические встречи в трудовых коллективах, организовывают онлайн мероприятия с жителями региона.

Спасатели напоминают: проверьте работоспособность автономных пожарных извещателей (АПИ) в домах. В случае их отсутствия установите приборы. Ценность АПИ уже давно доказана. Только в этом году в результате своевременно поступившего сигнала о возникающем возгорании смогли спастись 28 жителей области, для пожилых людей АПИ — настоящая панацея, ведь их забывчивость во время приготовления пищи порой играет с ними злую шутку. Также необходимо обратить внимание на исправность отопительного оборудования и электрической проводки.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ